Межевание земельного участка

межевание земельных участков раздел земельного участка выдел земельного участка объединение земельного участка

Сообщение Alexandr » 20 апр 2012, 20:13

Подробнее. Исходный ЗУ (А) поставлен на учёт в 2003г. Общая (долевая) собственность. Имеется кадастровая выписка (КВ1-КВ6). В 2004г. раздел в судебном порядке. Решение вступило в силу, но по вновь открывшимся обстоятельствам (отказ в постановке на КУ ввиду не соответствия площадей), решение суда отменено и оставлено без рассмотрения. Т.Е. фактически раздел не состоялся. В 2006г. новое рассмотрение и раздел ЗУ на два самостоятельных (А/1) и (А/2). Решение в ступило в силу. Мой ЗУ (А/2). В 2012г. в связи с необходимостью приведения документов в норму для регистрации права собственности обратился в Росреестр за кадастровой выпиской на исходный ЗУ (А). не указав кадастровый номер (::::::0008), а только адрес. В итоге получил выписку на ЗУ по указанному адресу (кад.№ :::::::0014), с указанием данных соответствующих вновь образованному ЗУ (А/1). Согласно второй выписке ЗУ (кад.№::::::0008) расформирован и снят с учёта в 2005г. т.е. фактически за год до его раздела. Возникают вопросы, на каком основании снят с учёта исходный ЗУ (А) и поставлен на учёт ЗУ (А/!) в 2005г. если раздел произведён в 2006г. И откуда взялись координаты границ ЗУ (А/1), если о согласовании границ либо о судебном решении по этому поводу мне ничего неизвестно. Но это для ясности. Для постановки на ГКУ необходим межевой план Меня интересует такой вопрос:
1.Исходный ЗУ (А) имел координаты точек границы- есть ли необходимость определять их заново?
2.Фактические границы исходного ЗУ (А) установлены в 2002г. и существуют сейчас- есть ли необходимость выноса границ на местность или достаточно только межевого плана без выноса границ на местность?
Кад. выписка образованного ЗУ (кад.№:::::0014) полные данные (КВ1-КВ6).
В кад выписке исходного ЗУ (кад.№:::::0008) только даты постановки и снятия с ГКУ.Об образовании новых ЗУ не упоминается.
Alexandr
Администратор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:42

Сообщение Alexandr » 23 апр 2012, 12:07

Добрый день, для изготовлдения межевого плана Вам лучше произвести новые измерения. Если б Вы обратились ко мне, как к кадастровому инженеру, то я земельный участок измерил заново, как Вам измерили земельный участок в 2002г. я не знаю. Новые измерения ошибкой не будут.
2. По второму вопросу: в Выносе поворотных точек нет необходимости - здесь лишняя переплата
Alexandr
Администратор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:42

Сообщение Alexandr » 23 апр 2012, 17:15

[b]Administrator,[/b]
Благодарю за ответ! В настоящее время обратился в земельный центр, согласно договору, для проведения кадастровых работ. Посмотрим, что намеряют.
Alexandr
Администратор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:42

Пред.

Вернуться в Межевание земельных участков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron